Курсы
На уровень вверх

Дорогие друзья! 

Здесь вы можете ознакомится с биологическими кружками Москвы, помимо тех, которые организует ЦПМ.

Для просмотра таблицы прокрутите страницу вправо
Энтомология Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 398 Каждую среду с 17:00 до 19:00 – теоретические занятия,
суббота – практические занятия и экскурсии
Тимохов Александр Викторович 

Запись по электронной

почте: atimokhov@mail.ru

Для школьников 12-18 лет 

Кружок водной экологии «Бентос»

Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 392  Каждый вторник 16:00-20:00 Чертопруд Михаил Витальевич

 8-499-201-75-70; lymnaea@yandex.ru

Для школьников 12-18 лет 
 Зоология позвоночных животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 547  Каждый понедельник 17.30 – 19.00   Литвинова Елена Михайловна

8-910-446-85-56, canis_litvinova@mail.ru 

Для школьников 12-18 лет  
Современная ботаника Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), 519 По средам

Беэр Антон Сергеевич

8(495)939-18-27

Для школьников 6-11 классов
Физиология человека и животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) 1 раз в 2 недели, по вторникам, 17.00 – 19.00

Богачева Полина Олеговна

biokrug@inbox.ru

8(495)939-27-92.

Для школьников 9-11 класса
 Зоология беспозвоночных животных  Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) , ауд. 594 Каждую пятницу с 18:30 до 21:30

Борисанова Анастасия Олеговна

Римская-Корсакова Надежда Николаевна

borisanovaao@mail.ru, 89250519108

nadezdarkorsakova@gmail.com, 89162105668

На один из электронных адресов прислать ФИО ученика, номер школы и класс.

 Для школьников 9-11 классов (можно попробовать и с 7 класса)
Эмбриология Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 461 По средам с 17:30 Молчанов Александр Юрьевич

AlexanderMSU@gmail.com

8 (916) 089-45-64

Для школьников 6-11 классов
Биофизика Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) Вторник или четверг Паршина Евгения Юрьевна

8 (495) 939-19-66,

parshinaae@gmail.com

-
Юные исследователи природы Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 547 Каждую среду с 18:00 до 20:00 Хижнякова Анна Сергеевна

8 (985) 722-27-91

zbs_school@mail.ru

Для школьников 6-10 классов 
Кружок юных натуралистов Зоологического музея МГУ Зоомузей МГУ (Бол. Никитская, д. 6), ауд. 14   с 17:30 до 20:00; по понедельникам и средам (Основной состав), по вторникам и четвергам (Стажерская группа).  Дунаев Евгений Анатольевич

  dunayev@online.ru (прием на конкурсной основе)

 Для школьников 8-11 класса (прием в Стажерскую группу с 8 класса)
 Биологический кружок Дарвиновского музея "ВООП" 
(зоология, ботаника, геоботаника)
 Дарвиновский музей, ул.Вавилова, 57  Каждый четверг 17:00-20:00   Преображенская Екатерина Сергеевна

8-909-921-71-67

8-916-962-73-57 

 Для школьников 5-11 классов
Кружок "Природа под микроскопом"

Центр экологического образования ГБПОУ "Воробьевы горы", ул. Косыгина, 17, кор.1, кабинет 4-03

По субботам, 12:00-14:45

16:00-18:45

Колосков Александр Викторович

Подробности по телефону 8 (926) 33 66 479 или avkoloskov@ya.ru

Для школьников 9-18 лет.
Кружок "Увлекательная энтомология" Центр экологического образования ГБПОУ "Воробьевы горы", ул. Косыгина, 17, кор.1, кабинет 4-03

По понедельникам, 16:00-18:45

Колосков Александр Викторович

Подробности по телефону 8 (926) 33 66 479 или avkoloskov@ya.ru

Для школьников 8-13 лет.

Профориентационный кружок

What is science?

Место проведнения уточняется

1 раз в неделю, продолжительность занятия 3 часа. День недели уточняется

Марьянчик Софья Вадимовна

Подробности и запись у организатора

Для школьников 9-11 класса

В мире животных

Центр экологического образования Московского Дворца пионеров

(ул. Косыгина, 17, корпус 1)

По средам

16.00-18.45

Колосков Александр Викторович

Запись

Для школьников 8-18 лет

Кружок по биохимии

В 2020 году занятия будут проходить онлайн

Понедельник

15:30-17:30

Авдюнина Полина Вячелсавовна

Занятия с 12 октября

Для школьников 9 класса

Суббота

17:00-19:00

Карань Анна Александровна

Занятия с 1 октября

Для школьников 10-11 классов

Кружок по углубленной биологии

В 2020 году занятия будут проходить онлайн

Понедельник

18:00-20:00

Азбукина Надежда Витальевна, Каргов Илья

Занятия с 5 октября

Для школьников 7-9 классов

Кружок по молекулярной биологии

В 2020 году занятия будут проходить онлайн

Четверг

19:00-21:00

Ливенский Алексей Дмитриевич

Занятия с 15 октября

Для школьников 10-11 классов

Кружок по биоинженерии и биоинформатике

В 2020 году занятия будут проходить онлайн

Понедельник

19:00-21:00

Ливенский Алексей Дмитриевич, Исаев Сергей Валентинович

Занятия с 19 октября

Для школьников 10-11 классов

Кружок по структурной биоинформатике

В 2020 году занятия будут проходить онлайн

Среда

17:30-19:30

Маслова Валентина Дмитриевна, Злобин Александр Сергеевич, Демкив Андрей Олегович, Мальков Максим Николаевич

Занятия с 14 октября

Для школьников 10-11 классов

Палеонтологический кружок

Профсоюзная, 123, Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова

По пятницам и субботам

Шмаков Алексей Сергеевич

Запись на 2020-2021 учебный год закончена

Подробности paleo-info@mail.ru

 

Есть группы для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов
Мы можем разместить информацию о Вашем кружке на нашем сайте! Подробнее по электронной почте cpmbiology@gmail.com, biocpm@mosolymp.ru