Курсы
На уровень вверх

Дорогие друзья! 

Здесь вы можете ознакомится с биологическими кружками Москвы, помимо тех, которые организует ЦПМ.

Для просмотра таблицы прокрутите страницу вправо

Для просмотра таблицы прокрутите страницу вправо
Энтомология Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 398 Каждую среду с 17:00 до 19:00 – теоретические занятия,
суббота – практические занятия и экскурсии
Тимохов Александр Викторович 

Запись по электронной

почте: atimokhov@mail.ru

+7 (495) 939-16-95

5-11 класс 

Кружок водной экологии «Бентос»

Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 392  Каждый вторник 17:00-20:00 Чертопруд Михаил Витальевич

 lymnaea@yandex.ru (М.В. Чертопруд)

+7 (910) 414-47-67

8-11 класс, студенты
 Зоология позвоночных животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 547  Каждый понедельник 17.30 – 19.00   Литвинова Елена Михайловна

canis_litvinova@mail.ru 

8-910-446-85-56

6-11 класс
Современная ботаника Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), 519 По средам, 15.00-19.00 Беэр Антон Сергеевич

abeer@mail.ru

+7 (916) 125-52-45
 +7 (495) 939-18-27
6-11 класс
Физиология человека и животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) 1 раз в 2 недели, по вторникам, 17.00 – 19.00

Богачева Полина Олеговна, Тарасова Екатерина Олеговна

biokrug@inbox.ru

8(495)939-27-92

9-11 класс
 Зоология беспозвоночных животных  Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) По средам, 19.00-21.0

Борисанова Анастасия Олеговна

Римская-Корсакова Надежда Николаевна

Карасева Надежда Петровна

borisanovaao@mail.ru

nadezdarkorsakova@gmail.com

oasisia@gmail.com

Информацию о правилах набора можно найти на сайте биологического факультета МГУ по ссылке https://bio.msu.ru/society/

 7-11 класс

Эмбриология Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 461 По средам с 17:30 Молчанов Александр Юрьевич

AlexanderMSU@gmail.com

8 (916) 089-45-64

7-11 класс
Биофизика Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) Вторник или четверг Паршина Евгения Юрьевна

parshinaae@gmail.com

8 (495) 939-19-66

9-11 класс
Кружок по генетике Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 263 Пятница, 17.30-19.00 Кузьмин Илья Владимирович, Синюшин Андрей Андреевич

uzmin.ilya@gmail.com

9-11 класс
Юные исследователи природы Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), ауд. 547 Каждую среду с 18:00 до 20:00 Хижнякова Анна Сергеевна

zbs_school@mail.ru

8 (985) 722-27-91

6-10 класс
Актуальные проблемы экологии и рационального природопользования Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) Расписание на 2022-2023 учебный год уточняйте у организаторов Ткебучава Луара Фридоновна

tluara@mail.ru

 8 (916) 212-42-50

7-11 класс
Кружок на кафедре биологической эволюции
Будут определены по мере набора
Северцова Елена Алексеевна

severtsova@mail.ru (с пометкой «кружок»)

9-11 класс
Видеосъемка биологических объектов Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12), Оранжерейный корпус Понедельник, 18.00 Демичев Сергей Александрович

s-demichev2008@yandex.ru

 8-903-172-04-09

8-11 класс
Начала физиологии человека и животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) Понедельник, 17.00-18.30 Манченко Дарья Михайловна, Хухарева Дарья Дмитриевна
 +7(906)7116297
 +7(916)1427353
8-9 класс
Введение в физиологию человека и животных Биологический факультет МГУ (ул. Ленинские Горы, 1с12) Чеверг, 18.00-19.30

Глазова Наталия Юрьевна, Себенцова Елена Андреевна

+7 (910) 405-18-22
 +7 (916) 585-02-90
6-7 класс
Кружок юных натуралистов Зоологического музея МГУ Зоомузей МГУ (Бол. Никитская, д. 6)  с 17:30 до 20:00; по понедельникам и средам (Основной состав), по вторникам и четвергам (Стажерская группа).  Дунаев Евгений Анатольевич

 dunayeve@mail.ru (прием на конкурсной основе)

+7 (495) 629-39-43

 8-11 класс (прием в Стажерскую группу с 8 класса)
 Биологический кружок Дарвиновского музея "ВООП" (зоология, ботаника, геоботаника)  Дарвиновский музей, ул.Вавилова, 57  Каждый вторник 17:00-20:00  Кривощапова Ольга Константиновна

8-909-921-71-67

страница преподавателя ВК

 5-10 класс
Кружки ГБПОУ "Воробьевы горы"

Центр экологического образования ГБПОУ "Воробьевы горы", ул. Косыгина, 17, кор.1

Зависит от кружка

Зависит от кружка

Подробности по телефонам +7 (499) 137-68-41 и +7 (499) 137-78-57

Инструкцию по записи можно найти здесь

Официальная группа Дворца пионеров

Школьники 9-18 лет.

Профориентационный кружок

What is science?

Научно - популярная библиотека "Научка", дистанционно для иногородних

Суббота, 18.00-21.00

Марьянчик Софья Вадимовна

Найти подробности, а также записаться можно в группе проекта и на сайте

9-11 класс

Кружок по биохимии

Расписание в 2022-2023 учебном году уточняется

-

Авдюнина Полина Вячелсавовна

-

9 класс

-

Карань Анна Александровна

-

10-11 класс

Кружок по молекулярной биологии

Расписание в 2022-2023 учебном году уточняется Ливенский Алексей Дмитриевич

-

Для школьников 10-11 классов

Кружок по биоинженерии и биоинформатике

Расписание в 2022-2023 учебном году уточняется

Начало занятий планируется в октябре-ноябре

Ливенский Алексей Дмитриевич, Исаев Сергей Валентинович

-

Для школьников 10-11 классов

Палеонтологический кружок

Профсоюзная, 123, Палеонтологический музей им. Ю. А. Орлова

По пятницам и субботам

Шмаков Алексей Сергеевич

Набор на 2021-2022 учебный год закончен.

Подробности paleo-info@mail.ru

 

Есть группы для детей разного школьного возраста, в т.ч. младших классов

Вечерняя биологическая школа

Южное бутово, Чечерский проезд д.6, здание школы № 2007

8 класс - по вторникам, 16.00

9 класс - по четвергам, 16.00

 

Соколов Виктор Сергеевич

Запись идет через mos.ru

8-9 классы

Проект Naturа nostra

Дистанционно

5-7 класс - по вторникам, 18.00

8-11 класс - по понедельникам, 18.00

5-9 класс - по четвергам, 18.00

 

Калинин Егор Дмитриевич, Немченко Людмила Андреевна

Запись на занятия

5-11 классы

Проект "Sciencely. Умная Москва"

Дистанционно и очно

По субботам и воскресеньям

Зависит от выбранного кружка

Запись на онлайн-занятия

Запись на очные занятия

Начало занятий в сентябре, набор на 2022-2023 учебный год открыт

3-6 класс

Кружок юных биологов Московского зоопарка

ул. Красная Пресня, д. 4а

По средам и воскресеньям

Занятия ведет коллектив преподавателей

+7- 499-255-02-95

kubz_moscowzoo@outlook.com

Группа ВК

Школьники с 11 лет

Вечерняя биологическая школа

ГБОУ "Московская гимназия на Юго-Западе № 1543"

ул. 26 Бакинских комиссаров, д.3к5

По вторникам

Начало в 16.30

Глаголева Надежда Сергеевна, Петров Петр Николаевич

+7 (495) 433-26-44+7 (495) 433-76-29

https://bioclass.ru/

Запись через mos.ru
7 класс
Мы можем разместить информацию о Вашем кружке на нашем сайте! Подробнее по электронной почте cpmbiology@gmail.com, biocpm@mosolymp.ru